На дорогах Волыни ограничили движение для грузовиков из-за снегопадов
Из-за значительного ухудшения погоды на автодорогах государственного значения Волынской области вводится ограничение движения для грузовиков и крупногабаритного транспорта. Аналогичные меры действуют в соседней Ровенской области.
Об этом сообщает Агентство восстановления.
Отмечается, что это крайне важно для избежания пробок, ДТП и накопления транспорта на границах соседних областей.
"Ограничение вводится с 13:40 на участке автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-22 Устилуг – Луцк – Ровно от км 94 до км 130", – говорится в сообщении.
Отмечается, чтоограничение пока не распространяется на:
транспорт аварийных служб и транспортные средства, привлеченные к ликвидации последствий стихийных явлений или чрезвычайных ситуаций;
транспортные средства дорожных организаций и предприятий, выполняющих работы по заказу Службы восстановления и развития инфраструктуры в Волынской области;
транспортные средства, обеспечивающие военные нужды, а также кареты скорой медицинской помощи.
"О возобновлении движения транспортных средств будет сообщено дополнительно", – добавили в Агентстве.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «США больше не будут финансировать НТЦ в Украине и еще 65 международных организаций»
Политика «Росія розуміє, що обміни полоненими для нас питання важливе, болюче і тому вона саме все це гальмує, – Зеленський»
Мир «"Очень опасные решения": Сийярто раскритиковал итоги встречи "Коалиции желающих"»
Наука и техника «Motorola представила смартфон з декількома функціями на основі ШІ»
Мир «Українська мова з'явиться у двох школах Відня»
Политика «Кабмін дозволив тимчасово відмовитися від очного навчання через сильні холоди»