Дрон ГУР ликвидировал элитных водолазов РФ
Иллюстративное фото из открытых источников
В бухте Новороссийска на территории РФ морской дрон ГУР уничтожил пятерых элитных российских водолазов.
Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны в своем Telegram-канале.
– Летний грохот в Новороссийске – во время операции ГУР МО Украины в Черном море один из ударных морских дронов прорвался к бухте Новороссийска, где государство-агрессор Россия хранит остатки крупных кораблей своего Черноморского флота, – говорится в сообщении.
Из-за действия РЭБ морской дрон потерял связь с пунктом управления и начал дрейфовать. Позже местное российское командование приказало поднять ударный морской беспилотник из бухты для исследования.
Выполнить задание приказали группе из пяти элитных водолазов-разведчиков военно-морского флота России из так называемого ПДСС (Подводные диверсионные силы и средства).
ПДСС — это подразделение высококвалифицированных водолазов-разведчиков. На их подготовку тратят значительные финансовые и временные ресурсы, а также обеспечивают лучшим оснащением.
Как отметили в ГУР, во время манипуляций с украинским морским дроном он взорвался. В результате взрыва все пятеро элитных российских подводников-диверсантов ликвидированы.
В разведке добавили, что среди личного состава российского флота в Новороссийске звучит недовольство бессмысленным “мясным” приказом командования достать украинский морской дрон, что привело к ликвидации элитной группы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика «Глава МИД Венгрии раскритиковал политику ЕС и поддержал «мирный план» Трампа»
Мир «Тайланд в рамках кампании по борьбе с мошенническими сетями конфисковал активы на сумму более 300 млн долларов»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»