ВСУ начали наступление в Белгородской области, – росСМИ
Фото: ВСУ
Силы обороны Украины активизировали действия на границе Белгородской области. Об этом пишут росСМИ и Z-блоггеры.
Пишут, что в ночь на 18 марта ВСУ подтянули технику и личный состав к участку границы вблизи стыка Белгородской и Курской областей. Бои интенсифицировались, обе стороны активно используют артиллерию и дроны.
россияне пишут об атаках в районе российских сел Прилесья, Графовки и Демидовки, которые находятся на границе с Сумщиной. Заявляется об атаке нескольких танков и пехоты на квадроциклах.
При этом, как утверждают российские паблики, прорыва границы нет, часть техники подбита, бои продолжаются.
Власти Белгородщины закрыли въезд в Красную Яругу, сообщают местные паблики. Этот поселок находится в Краснояружском районе, где, как сообщается, продолжаются бои.
Местный губернатор пишет о подрыве служебного автобуса в этом районе на взрывном устройстве - на дороге возле села Графовка, где ведутся бои. Ранены три человека.
российские власти атаки на Белгородскую область не подтверждали. Украина также об этой атаке не сообщала.

Подготовил: Сергей Дага





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»