ВСУ начали наступление в Белгородской области, – росСМИ
Фото: ВСУ
Силы обороны Украины активизировали действия на границе Белгородской области. Об этом пишут росСМИ и Z-блоггеры.
Пишут, что в ночь на 18 марта ВСУ подтянули технику и личный состав к участку границы вблизи стыка Белгородской и Курской областей. Бои интенсифицировались, обе стороны активно используют артиллерию и дроны.
россияне пишут об атаках в районе российских сел Прилесья, Графовки и Демидовки, которые находятся на границе с Сумщиной. Заявляется об атаке нескольких танков и пехоты на квадроциклах.
При этом, как утверждают российские паблики, прорыва границы нет, часть техники подбита, бои продолжаются.
Власти Белгородщины закрыли въезд в Красную Яругу, сообщают местные паблики. Этот поселок находится в Краснояружском районе, где, как сообщается, продолжаются бои.
Местный губернатор пишет о подрыве служебного автобуса в этом районе на взрывном устройстве - на дороге возле села Графовка, где ведутся бои. Ранены три человека.
российские власти атаки на Белгородскую область не подтверждали. Украина также об этой атаке не сообщала.

Подготовил: Сергей Дага





Мир «Лавров заявил, как Украина может получить полномочия для подписания мирных соглашений»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»