Войска рф не смогут бесконечно наступать на Востоке Украины, – ISW
Иллюстративное фото из открытых источников
российские войска не смогут бесконечно удерживать инициативу на Востоке Украины, а кульминация наступательных операций оккупантов даст возможности ВСУ для дальнейшего противостояния.
В отчете американского Института изучения войны (ISW) говорится, что владение инициативой на территории ведения боевых действий позволило россии определять место, время и интенсивность боев в Украине, а российские силы использовали эти преимущества для определения темпа наступления.
— Российские войска прилагали длительные усилия для создания стратегических и оперативных резервов до лета 2024 года для поддержки текущих наступательных усилий, — отметили аналитики ISW.
Вероятно, российские военные потратили и привлекли многие из этих резервов для наступательных операций на восточном и северо-восточном направлении в Украине весной и летом 2024 года, предположили в Институте изучения войны.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Росії розбився винищувач Су-30»
Политика «Якби не допомога США України як суверенної держави не існувало б, – Рубіо»
Происшествия «Спротив триває: 1702-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Семеро українців повернулися додому, сім вирушили до РФ, - Лубінець»
Происшествия «У Херсоні внаслідок російського обстрілу пошкоджено будівлю Червоного Хреста»
Мир «Після 3 листопада США та Ізраїль готуються завдати нових ударів по Ірану – NYT»