15:09 / 31.07.2024
Происшествия
Судья собирал от 1500 до 3500 долларов с уклонистов для отправки за границу
В Украине разоблачили схему незаконного выезда мужчин за границу, которую организовали шесть человек. Один из подозреваемых – судья районного суда в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.
Судья принимал решения об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом. Это позволяло мужчинам спокойно выезжать с ребенком из страны.
"Клиентов" искали в группах в социальных сетях, а стоимость каждого судебного решения составляла от 1500 до 3500 долларов США", – рассказали в НАБУ.
В течение 2022-2023 годов было принято более 1000 подобных решений. Отмечается, что судью разоблачили еще в январе, а 30 июля о подозрении сообщили пяти его сообщникам.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спецслужби затримали у Києві підозрюваних у підготовці атак на ТЦК»
Политика «Сеул відкличе додатковий персонал посольства в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1701-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Естонія готує передачу локомотивів Києву на тлі російських атак по залізниці»
Общество «Реанімація на передовій: фонд "Надія", Валерій Дубіль та Віта Присяжнюк забезпечують 1-й окремий медичний батальйон апаратами Easy Pulse»
Политика «Кушнер: У нас є реальний шанс зупинити війну в Україні та закласти основу для тривалого миру»