Волонтер заявила о диверсии с отравленной водой в "Охматдете"
Иллюстративное фото из открытых источников
В Киеве неизвестные принесли отравленную воду в "Охмадет", пациенты которого пострадали от ракетного удара. Все, кто имел контакт с водой, получили химические ожоги. Об этом рассказала волонтер Екатерина Терехова.
"Сегодня очень много людей из Киева привезли очень много воды в Охматдет… Подошли полицейские. Мы сказали, что оставляем им воду и продолжили собираться. Уже через минуту полицейские позвали нас и сказали: "А что это у вас за вода?" Вы можете видеть мое лицо. Оно красное. У нас всех химическое отравление" – рассказала она.
По словам Тереховой, вода хранилась на столике, где ею могли воспользоваться все желающие, как волонтеры, так и полицейские. Некоторые умывались этой водой, а один из полицейских успел ее выпить. Позже волонтеры нашли и другие такие же бутылки.
Пострадавшим предоставлена необходимая медицинская помощь. Делом займется полиция. Волонтер планирует сдать анализы, чтобы выявить токсин.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «XChat – новий месенджер від компанії Ілона Маска»
Политика «Спільне виробництво та співробітництво у сфері ОПК: Україна та Азербайджан підписали шість угод»
Мир «Розстріли, смертельні інʼєкції та електричний стілець: Трамп повертає жорсткі методи страт у США»
Киев «В Киеве мужчина убегал из ТЦК и упал в котлован (видео)»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»