20:22 / 27.10.2023 Происшествия

Мешал Кремлю: предателя Царева чуть не убили в Ялте

Фото из открытых источников

На экснардепа и предателя Украины Олега Царева напали во временно оккупированной Ялте. В настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил предатель Владимир Рогов, передает Baza.

Отмечается, что неизвестные напали на него возле санатория имени Кирова в оккупированной Ялте. Вчера вечером у дома Царева видели несколько автомобилей скорой помощи.

По словам Рогова, в Царева стреляли, пока он находится в больнице в "очень тяжелом" состоянии.

Царев был нардепом от "Партии регионов", после Майдана 2014 пытался баллотироваться на пост президента Украины, но снял кандидатуру и открыто выступил за "референдумы" в Донецкой и Луганской областях. Позже объявил себя "спикером парламента Новороссии".

В последнее время коллаборант Олег Царев достаточно жестко критиковал действия российских властей. Именно Кремлю сейчас выгодно его "убрать", считает журналист Денис Казанский.

"Российские СМИ конечно сразу же обвинили в покушении на Царева Украину. Но на самом деле все не так однозначно. Царев симпатизировал Пригожину и неоднократно допускал жесткую критику Кремля. Он критиковал Путина за провал работы по Украине, писал о том, что "кадыровцы" пилят на металл завод Ильича в Мариуполе. За это Соловьев и другие сотрудники госпропаганды рф открыто угрожали Цареву прямо в эфирах", - отметил журналист.

Подготовила: Нина Петрович