21:12 / 25.05.2023
Происшествия
Показали последствия обстрела Буковины (фото)
Фото: Фейсбук
25 мая рашисты атаковали Украину боевыми дронами-камикадзе иранского производства.
В результате падения сбитого Shahed в Черновицкой области есть много повреждений сооружений в частном секторе, сообщил в четверг глава Хотинской громады Андрей Дранчук.
"В 4:00 утра, как фашисты, российские террористы в очередной раз коварно атаковали нас ударными дронами. Один из них сбит силами противовоздушной обороны над территорией громады. Обломки попали в жилую застройку. Возник пожар в гараже. Обошлось без человеческих жертв, однако пострадало несколько домов и имущество жильцов, а также линии электропередач", – говорится в сообщении.
Объемы разрушений и нанесенного ущерба еще устанавливают.





Подготовила: Нина Петрович





Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Мир «Жара в Италии: пять погибших за сутки, электросеть не выдерживает нагрузки»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Экономика «Ukraine Recovery Conference-2026: Свириденко заявила про понад 160 угод на більш ніж 10 млрд євро»