Новое наступление россии в Украине: в НАТО оценили масштаб
Фото: ap.org
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что в Альянсе видят новое наступление российских войск в Украине, особенно в районе Бахмута. Оккупанты бросают очень много сил и средств против украинских линий обороны. Об этом он сказал в интервью LRT.
На вопрос о масштабах нового российского наступления он ответил:
Мы уже видим новые наступления российских войск, особенно в районе Бахмута, где идут упорные бои и большие потери.
Столтенберг отметил, что россия бросает войска против украинских линий обороны, "которых не видели со времен Первой мировой войны".
Мы видим, что россия постоянно готовится к еще большей войне, новым наступательным операциям - мобилизует больше войск, приобретает больше оружия, увеличивает его производство. Мы также видим, как она укрепляет связи с другими авторитарными режимами, такими как Иран и Северная Корея. Наша цель – обеспечить Украине силы и мощь, необходимые для того, чтобы победить и отбросить российских захватчиков.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «В приложении "Резерв+" запустили новую отсрочку для военнообязанных»
Мир «З 5 березня Польща скасовує спецзакон для українців: захист переходить у системні норми»
Общество «Тестування за межами України: Українські вступники зможуть скласти НМТ у 31 країні світу»
Политика «Донбас залишається стратегічною ціллю Росії, – Зеленський»
Мир «Стармер відповів Трампу на критику, що особливі відносини, це дії, а не слова»
Происшествия «Россияне похищают объекты археологического наследия, найденные под Мариуполем»