Замешанный в коррупционном скандале чиновник может вернуться в минобороны и дальше заниматься "схемами", - ЦПК
Министр обороны Алексей Резников перевел с заочной на дневную форму обучения в институте обеспечения войск Национального университета обороны Украины бывшего директора скандального департамента закупок Минобороны Богдана Хмельницкого, о задержании и освобождении от должности которого заявили в министерстве после скандала с закупкой продовольствия для ВСУ.
В сообщении Центра противодействия коррупции, сообщили, что он будет учиться по специальности "Организация тылового обеспечения воинских частей".
На фото – бывший директор скандального департамента закупок Минобороны Богдан Хмельницкий.
Обществу рассказали, что его задержали и уволили с должности. Поэтому можно ли считать, что ответственные за скандал с закупкой продуктов для ВСУ по завышенным ценам получили наказание? Нет, это манипуляция.
Во-первых, задержали совсем из-за другого скандала.
Во-вторых, и главное: мы получили копию приказа министра Резникова, в котором говорится, что господина Хмельницкого перевели с заочной на дневную форму обучения в институте обеспечения войск Национального университета обороны Украины. Специальность – "Организация тылового обеспечения воинских частей".
То есть когда скандал утихнет, Хмельницкий пойдет учиться, а потом снова будет заниматься тыловым обеспечением ВСУ. Потому что ценный кадр? Нет, потому что свой и прекрасно разбирается в схематозе.
Это не единственная манипуляция Минобороны после выхода расследования коррупции на закупках Минобороны.
Ложь и манипуляции о том, что расследование "специально вышло накануне Рамштайна", о паспорте Лиева, и увольнении/назначении в Минобороны - разбираем тут.
И главное. Там же объясняем, что нужно делать, чтобы сделать невозможным манипуляции и коррупцию на закупках", - говорится в заявлении.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»
Происшествия «Спротив триває: 1400-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Шоу-биз «Режисер блокбастерів "Титанік" та "Аватар" Джеймс Кемерон став мільярдером»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»