В Луганской области оккупанты репрессировали 30 человек, – ЦНС
Фото: Depositphotos
войска рф заблокировали временно оккупированное село Половинкино Луганской области и проводят там фильтрационные мероприятия. Захватчики обвиняют местных жителей в сотрудничестве с ВСУ. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).
Отмечено, что село взяли в окружение и заблокировали въезд и выезд. Причиной стали успешные прилеты по позициям российских войск.
В результате рейда уже 30 жителей села были репрессированы и вывезены в Луганск. Оккупанты применяют к населению принцип коллективной ответственности.
"При этом враг находится в ловушке своих иллюзий и не понимает, что на ВОТ почти каждый житель может сообщить об их позиции, потому что они оккупанты, а не "освободители". Соответственно такие меры не принесут результата", — отмечают в Центре.
Ранее BAGNET сообщал, что ВСУ штурмом освободили от российских захватчиков поселок Новоселовское (Сватовский район Луганской области).
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Политика «Федоров сказав, що потрібно Україні, щоб добити Росію»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Происшествия «Трагедия на Волыни: Молния ударила возле водоема, среди пострадавших дети»