Российская армия сосредотачивает усилия на захвате Донетчины, – герасимов
Фото: валерий герасимов/из открытых источников
Основные усилия армии россии сосредоточены на "завершении операций" по захвату Донецкой области. Об этом на брифинге перед военными атташе иностранных государств заявил начальник генштаба россии валерий герасимов.
В настоящее время линия боевого соприкосновения растянулась на 815 км. С учетом проводимых мероприятий по наращиванию боевых возможностей группировок войск обстановка на линии фронта стабилизирована, основные усилия наших войск сосредоточены в завершении "освобождения" (захват - ред.) территории донецкой народной республики (Донецкой области - ред.).
Напомним, в конце сентября россия объявила о "присоединении" так называемых "днр" и "лнр" (Донецкая и Луганская области - ред.), а также Херсонской и Запорожской областей в результате бутафорских "референдумов" под дулами автоматов. российские войска не контролируют город Запорожье, а в ноябре скрылись из Херсона.
Как сообщал BAGNET, по мнению американских военных аналитиков, путин создает условия для затяжной захватнической войны с Украиной.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»