В Польше сгорел дом, в котором проживали 33 беженца из Украины (фото)
Фото: polsatnews.pl
В польском селе Вшесьце близ Слупска (Поморское воеводство) 2 декабря дотла сгорел дом, в котором жили беженцы из Украины. Об этом сообщает Polsat News.
В хозяйственном помещении, переоборудованном для проживания людей, проживало 33 украинца. Еще до прибытия пожарных все люди успели эвакуироваться. К счастью, никто не пострадал.

Пожар практически до утра ликвидировали 15 пожарных бригад. Огонь охватил все здание, оно получило значительные повреждения и больше не пригодно для проживания.

Муниципалитет Слупска сообщил, что обеспечит пострадавших жильцов необходимыми вещами, в частности, одеялами, полотенцами и предметами первой необходимости.
У нас также есть заверения от владельца заведения, что погорельцам есть где переночевать, хотя мы подготовили наши общие комнаты для такой необходимости.
О причинах пожара не сообщается.

Подготовил: Сергей Дага





Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Киев «У Києві посилили мобзаходи та на 40% збільшили групи оповіщення ТЦК»
Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Мир «Вашингтон скасував розгортання бронетанкової бригади біля кордонів Європи»
Киев «У Києві зросла кількість загиблих внаслідок удару РФ»