В Северодонецке оккупанты устроили лагерь для подготовки "мобиков"
Фото: GettyImages/Global Images Ukraine
В Северодонецке в Луганской области кафиры обустроили лагерь для подготовки мобилизованных россиян. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации города Александр Стрюк в эфире одного из телеканалов.
По имеющейся информации, количество мобилизованных и других частей действительно увеличилось в городе. Даже было организовано что-то вроде лагеря для их подготовки... Зашла дополнительная живая сила в город, которую готовят или учат.
Оккупанты готовятся к обороне Северодонецка в случае контрнаступления ВСУ. Они усиленно минируют территорию вокруг города.
Приготовления к обороне есть и они достаточно серьезные, будут, по-видимому, серьезными проблемами для наших военных. Поскольку минируют все полностью вокруг, ведется строительство каких-то линий обороны, бетонных сооружений. Самая большая угроза – это минирование всех окрестностей. Это самое сложное, что будет нам противостоять.
В Северодонецком общине сейчас остаются почти 10 тысяч жителей, а в самом городе - 7-8 тысяч.
Ранее BAGNET сообщал, что по данным Луганской ОВА, в Северодонецке жилищный фонд разрушен на 80%.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «В’їзд іноземних волонтерів до України тимчасово спрощено»
Происшествия «Рашисти готуються збільшити армію дронів до квітня»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»