В Украине разыскивают более четырех тысяч пропавших без вести
Иллюстративное фото из открытых источников
В Украине в розыске находятся более 4300 человек, а за последние сто дней открыто около 14 тысяч дел о поисках пропавших без вести. До 15% пропавших составляют гражданские.
Об этом на брифинге сказал уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко, сообщает издание Dumskaya.
"Разысканы и возвращены 539 тел с неподконтрольных территорий и 2026 из зон боевых столкновений. Часть тех, кто ранее был заявлен родственниками как пропавший без вести, в конце концов выходит на связь – таких насчитывается 1308 гражданских и 965 военных. Также разысканы в плену и освобождены 163 человека. В настоящее время в поиске находятся 4 390 человек", — сообщил Олег Котенко.
По словам уполномоченного, точное число пропавших без вести украинцев невозможно становить до тех пор, пока все наши территории не будут освобождены от оккупантов.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»