01:16 / 13.09.2022
Происшествия
В херсонской квартире коллаборантки "что-то взорвалось"
Фото из открытых источников
Взрывное устройство сработало в квартире так называемой "ректора" захваченного оккупантами Херсонского госуниверситета Татьяны Томилиной.
Как передает местное издание МОСТ, ссылающееся на источники в правоохранительных органах, сама Томилина тяжело ранена, а ее охранник погиб.
Также такие сообщения начали размещать и в соцсетях. Оккупационные власти Херсонской области пока никак не комментируют покушение.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Україна отримала 7-ий транш фіндопомоги від ЄС в рамках програми Ukraine Facility»
Политика «Украина призвала Совбез ООН к резолюции о прекращении огня и отстранении РФ от миротворческих миссий»
Происшествия «Король форми 2. Незаконна схема «чорного експорту» аграрної продукції на мільярди доларів у Одеських портах»
Происшествия «Через поранення дітей влада ухвалила рішення про розширення евакуації на Донеччині»
Экономика «Очільник МАГАТЕ назвав «надзвичайно складною» ситуацію на українських АЕС»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»