Судья попался на взятке (фото)
Сегодня НАБУ и САП совместно с СБУ поймали судью одного из районных судов Кировоградской области с 1 тыс. дол. США.
По данным следствия, служитель Фемиды получил средства за влияние на принятие решения другим судьей по поводу непривлечения физического лица к ответственности. Его разоблачили сразу после получения неправомерной выгоды.
Предварительная квалификация действий судьи – ст. 369-2 УК Украины. В настоящее время продолжаются следственные действия, решается вопрос о донесении лицу о подозрении.
Как сообщили в СБУ, коррупционную схему разоблачили в Александровском районном суде Кировоградской области. Отмечается, что на получении взятки разоблачен председатель этого суда.
Злоумышленник наладил системный механизм "обхода" норм закона для правонарушителей, в связи с чем и попал в поле зрения правоохранителей. Его удалось задокументировать "на горячем" – при получении взятки.
Чиновник обещал гражданину, которого ждал суд за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, за деньги избежать предусмотренной законом ответственности.
Подготовила: Нина Петрович









Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Происшествия «"Кримнаш" розсипається: диктатор намагається приховати свої провали»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»
Происшествия «Українські дрони вночі атакували ТЕЦ у Керчі»