11:24 / 13.08.2022 Происшествия

Украинские военные повредили новейший российский противодронный комплекс (видео)

Фото: скриншот видео

Под Харьковом ВСУ повредили новейший российский противодронный комплекс "Силок". Об этом сообщается в  Telegram Управления стратегических коммуникаций ВСУ.

Удар наносился из дрона. 

Разведчики Харьковской ТРО смогли испортить одну из новейших разработок кацапов противодронный комплекс "Силок".

Комплекс может нейтрализовать БПЛА с помощью радиоэлектронной борьбы. "Силок" способен в автоматическом режиме найти воздушные объекты, найти их координаты и приглушить на различных спектрах рабочих частот. Каналы управления и связи беспилотников приглушаются в 4 км от пункта базирования.

Нейтрализация беспилотных летательных аппаратов производится без физического воздействия на цель. Устройство в автоматическом режиме находит БПЛА, определяет их координаты, затем выводит из строя каналы управления, телеметрии и связи, в результате чего дроны оказываются непригодными для использования.

Фото: скриншот видео Под Харьковом ВСУ повредили новейший российский противодронный комплекс "Силок". Об этом сообщается в Telegram Управления стратегических коммуникаций ВСУ. Удар наносился из дрона. Разведчики Харьковской ТРО смогли испортить одну из новейших разработок кацапов противодронный комплекс "Силок". Комплекс может нейтрализовать БПЛА с помощью радиоэлектронной борьбы. "Силок" способен в автоматическом режиме найти воздушные объекты, найти их координаты и приглушить на различных спектрах рабочих частот. Каналы управления и связи беспилотников приглушаются в 4 км от пункта базирования. Нейтрализация беспилотных летательных аппаратов производится без физического воздействия на цель. Устройство в автоматическом режиме находит БПЛА, определяет их координаты, затем выводит из строя каналы управления, телеметрии и связи, в результате чего дроны оказываются непригодными для использования. Подготовил: Сергей Дага

Подготовил: Сергей Дага