В Киеве задержали сторонника "русского мира"
В Киеве задержали сторонника "русского мира". Он призывал через социальные сети к изменению границ территории Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
В полицию Днепровского управления полиции Киева поступила информация о мужчине, который, вероятно, является сторонником "русского мира".
Правоохранители провели обыск в его квартире, в результате чего установили, что мужчина через социальные сети распространял материалы с призывами о насильственном изменении границ Украины, а также поддерживал и приветствовал преступные действия рф.
Кроме того, в ходе обыска квартиры полицейские обнаружили и изъяли три гранаты ВОГ-25П, корпус гранаты РГД-5 и запал к ручной гранаты УЗРГМ-2.
Владельцем боеприпасов и сторонником "русского мира" оказался 45-летний местный житель, уроженец россии, имеющий двойное гражданство.
Мужчину задержали и сообщили ему о подозрении в совершении преступления.
Правоохранители начали уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины – незаконное хранение и обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами и по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Нехай Росія здається, ми не будемо, – Зеленський»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Мир «Гражданский самолет помешал вылету Трампа из Флориды, истребители F-16 осуществили перехват»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Политика «Президент США пригрозил уничтожением нефтяных объектов Ирана, потребовав соглашения и доступа к проливу»
Мир «Израильская полиция помешала Латинскому патриарху Иерусалима войти в Храм Гроба Господня»