В Буче оккупант расстрелял мужчину на глазах у сына
Фото: социальные сети
17 марта оккупант убил невооруженного мужчину на глазах у его сына. Как сообщает сам парень, в тот день они отправились с отцом за гуманитарной помощью. Об истории семьи сообщает пресс-служба "Охматдета".
14-летний Юра, сын погибшего, рассказал:
Мы ехали на велосипедах, когда из-за дома вышел российский военный. Мы остановились, подняли руки, сказали, что у нас нет оружия. Но солдат начал стрелять по отцу.
Дальше военный начал стрелять по парню.
Две пули попали в руку. Я повалился на землю. Солдат еще выстрелил в капюшон, но пуля не задела голову.
Несколько минут ребенок пролежал на земле, а когда русский военный ушел, парень побежал в ближайший приют, где ему оказали первую медицинскую помощь.
Дальше – добрался домой, рассказал семье, что отца убили. Руслану было 47 лет.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Російський дрон влучив по автівках на трасі в Київській області: є загиблі»
Общество «Перетин українсько-польського кордону можуть організувати по-новому»
Экономика «Евросоюз обратится в Канаду и Британию для покрытия 70 млрд евро оборонных потребностей Украины – Politico»
Мир «Естонія готує передачу локомотивів Києву на тлі російських атак по залізниці»
Мир «Мерц: капітуляція України означала б капітуляцію всіх союзників»
Мир «Афіни у протестах десять тисяч греків вимагають більше грошей на освіту»