На Донбассе ранили украинского бойца, в штабе начали расследование
Иллюстративное фото из открытых источников
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе получил ранение боец Национальной гвардии. Ранение воина не связано с выполнением боевых задач, сообщает штаб Операции объединенных сил.
Военнослужащий Национальной гвардии Украины получил ранение, не связанное с выполнением задач на линии столкновения, находясь в 18 километрах от нее. По данному факту начато служебное расследование. Обстоятельства происшествия выясняются.
Боец находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья - средней тяжести.
В сводке штаба ООС сообщалось, что 24 декабря зафиксировали пять вражеских обстрелов, дважды противник использовал оружие, запрещенное Минскими договоренностями.
- В направлении Новозвановки стреляли из станковых противотанковых гранатометов.
- Близ Марьинки били из минометов калибра 120 мм.
- В сторону Катериновки наемники открывали огонь из подствольных и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
- Вблизи Новолуганского противники использовали стрелковое оружие.
- В Луганской области бойцы заметили вражеский беспилотник, который пересек линию столкновения. Предполагают, что это был "Орлан-10".
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»