21:52 / 07.12.2021 Происшествия

Девушка имитировала свое похищение, чтобы получить деньги на поездку к парню в РФ

18-летняя девушка имитировала собственное похищение и требовала у родителей деньги, которые хотела потратить на переезд в Россию.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Полтавской области, она намеревалась тайно пересечь государственную границу и уехать в город Ставрополь (Россия). Там ее якобы ждал 16-летний парень, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей.

Мать девушки сообщила о ее похищении 4 декабря около 21:45. Женщина рассказала, что днем дочка пошла в сельский магазин и не вернулась. 

Через час после ее исчезновения родители получили сообщение о похищении девушки. "Похитители" также требовали выкуп. 

Супруги должны были перечислить необходимую сумму на банковский счет, указанный в сообщении.

Однако родители обратились в полицию. Правоохранители оперативно начали розыск девушки. Полицейские передали ориентировку оперативным подразделениям соседних областей и уже через считанные часы получили положительный результат.

Девушку нашли на автодороге "Харьков-Щербаковка" на международном автомобильном пропуске "Гоптовка". Девушка пыталась пересечь государственную границу Украины с Россией.

Историю с похищением и вымогательством денег она придумала сама, ведь была уверена, что родители не одобряют отношения с неизвестным россиянином. Беглянку вернули домой.

Подготовила: Нина Петрович