Сотрудники ГБР попали в крупные неприятности по собственной воле (фото)
21 октября, Служба безопасности Украины задержала двух сотрудников Государственного бюро расследований при попытке даче взятки должностным лицам Львовской областной прокуратуры.
Фото задержания опубликовал Telegram-канал “Монастир”.
Сообщается, что сотрудники СБУ “приняли” начальника отдела главного оперативного управления в центральном аппарате Егора Рядинского и его подчиненного оперативника Олександра Бугая при передаче 5 тысяч долларов США.
Инцидент произошел в кафе, которое находится в 300 м от здания Центрального аппарата ГБР. Оперативные сотрудники провоцировали получение взятки прокурором Львовской области Антоном Войтенко через его зама Дениса Давыдова.
При этом в пресс-службе Государственного бюро расследований уже заявили, что не будут мириться с противоправными действиями своих работников и пообещали содействовать расследованию.
В ГБР подтвердили задержание одного сотрудника по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 370 УК Украины (провокация подкупа).
Кроме того, в пресс-службе анонсировали отстранение от исполнения должностных обязанностей руководителей задержанного сотрудника на время расследования.


Подготовила: Нина Петрович





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Ворожі обстріли майже знищили Херсонську ТЕЦ»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Турция подняла вопрос безопасности Черного моря на встрече НАТО, – "Рейтер"»