На Кавказе лавина накрыла группу альпинистов из Украины
Фото из открытых источников
Трое туристов из Украины пострадали 31 августа при сходе лавины на горе Казбек, когда они поднимались с грузинской стороны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС по Северной Осетии.
Стихия застигла альпинистов на нейтральной территории. Свидетелем происшествия стал одиночный турист - он смог вытащить из-под снега женщину, которая попала под лавину. У нее сломана нога.
"В 8:50 в дежурную смену Северо-осетинского поисково-спасательного отряда МЧС по РСО-Алания поступило сообщение от очевидца о том, что на горе Казбек сошла лавина, под которую попала группа альпинистов", – отмечается в сообщении.
К пострадавшим был отправлен вертолет со стороны Грузии для оказания помощи. О точном числе туристов в группе и их состоянии не сообщается.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Украина – неотъемлемая часть оборонного рынка ЕС, – решение Европарламента»
Политика «Россия обвинила Великобританию и Францию в причастности к удару ВСУ по Брянску»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Общество «Мільярд у заголовках і тиша в бюджеті: чому кейс Cosmolot став фіаско правоохоронної системи»
Общество «Нове видання висвітлює життя та творчість поета й ідеолога ОУН і УПА»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»