На Кавказе лавина накрыла группу альпинистов из Украины
Фото из открытых источников
Трое туристов из Украины пострадали 31 августа при сходе лавины на горе Казбек, когда они поднимались с грузинской стороны. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС по Северной Осетии.
Стихия застигла альпинистов на нейтральной территории. Свидетелем происшествия стал одиночный турист - он смог вытащить из-под снега женщину, которая попала под лавину. У нее сломана нога.
"В 8:50 в дежурную смену Северо-осетинского поисково-спасательного отряда МЧС по РСО-Алания поступило сообщение от очевидца о том, что на горе Казбек сошла лавина, под которую попала группа альпинистов", – отмечается в сообщении.
К пострадавшим был отправлен вертолет со стороны Грузии для оказания помощи. О точном числе туристов в группе и их состоянии не сообщается.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «В Офісі Генпрокурора готують подання на звільнення сімох прокурорів через скандал із НАБУ і САП»
Общество «В Україні 9 вересня буде тепло та сухо, дощі очікуються наприкінці тижня»
Политика «Зеленський планує під час зустрічі із Трампом обговорити питання "зимового пакету"»
Политика «Віткофф і Кушнер: Путін готовий до переговорів, але лише після виборів до Держдуми»
Экономика «Запорізька АЕС знову отримує електроенергію від української енергосистеми»
Общество «У Волинському ТЦК кажуть, що не мобілізували "Людину-павука", а фото згенерував штучний інтелект»