08:53 / 01.08.2021 Происшествия

Экс-секретарь СНБО рассказал, за что должен ответить президент перед обществом и при чем тут Милованов

Экс-секретарь СНБО Александр Данилюк убежден, что экс-министр Милованов, на сегодняшний день, полностью зависим от своего руководства в ОПУ.

Такое мнение он озвучил на своей странице в Facebook.

"Я не вижу смысла обсуждать действия Милованова. Этот человек полностью зависимый, без права на собственное мнение. В личном разговоре вчера Тимофей признал, что выполнил указание от Офиса Президента - снять меня с конкурса на должность директора БЭБ (Бюро экономической безопасности. - Ред.) любым способом. А потом предложил мне идти в Окружной административный суд Киева под руководством Вовка. Именно тот зашкваренный суд, который до сих пор не ликвидировали только потому, что судья Вовк, как и Милованов, согласился быть фунтом Офиса Президента", - отметил Данилюк.

Он уверен, что "вся система власти сейчас построена на марионетках".

"Марионетки возглавляют конкурсные комиссии, суды, органы государственной власти. Руководство страны гордится этим. И хочет, чтобы директор Бюро экономической безопасности также был карманным. А я не раз доказывал, что не прогинаюсь ни под кого.

Сняв меня с конкурса на директора БЭБ под откровенно идиотским предлогом моего американского диплома Офис Президента "дал в штангу". Именно поэтому вчера на праздновании моего дня рождения появился Милованов. Именно поэтому Офис пытается через медиа представить это все как мой личный конфликт с Миловановым.

У меня нет и просто не может быть конфликта с Миловановым. У меня есть конфликт с его хозяевами. Конфликт с руководителями страны по сути их политики. Я считаю, что сейчас объяснения должен давать Зеленский", - подчеркнул Данилюк.

По его словам, президент должен объясниться относительно похищением судьи Чауса, о провале международной политики, которая, в частности, привела к запуску "Северного потока - 2", о заявлениях советника Ермака Арестовича о повороте на Восток, по саботажу конкурса на главу САП и о вмешательстве Ермака в конкурс на должность директора БЭБ.


Подготовила: Нина Петрович