На Харьковщине словестный конфликт завершился стрельбой
В Харьковской области в городе Мерефа в одном из кафе произошел конфликт во время которого один из мужчин применил огнестрельное оружие, в результате инцидента два человека получили ранения.
Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Харьковской области.
Известно, что злоумышленник пытался скрыться с места совершения преступления, однако товарищ пострадавшего догнал виновника. Нарушитель набросился на мужчину с ножом и нанес ранения.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники сектора криминальной полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 32-летний житель города Мерефа", - говорится в сообщении.
Правоохранителями открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Заметим, что согласно санкциям статей мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Также ему сообщено о подозрении в совершении преступлений.





Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Происшествия «Зеленський заявив про «далекобійні санкції» проти нафтогалузі РФ»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»