06:38 / 15.06.2021 Происшествия

ДТП с украинским автобусом в Румынии: количество жертв возросло

В понедельник, 14 июня, количество жертв аварии с украинским автобусом в Румынии возросло до двух. Еще одна украинка умерла в больнице. Как передает РБК-Украина , об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

Так, рано утром на трассе Дева-Нэдлак в Румынии произошло ДТП с участием граждан Украины, которые направлялись микроавтобусом из Украины в Чешскую республику.

Авария в Румынии

Всего в авто находились 16 украинцев и 1 гражданин Молдовы. Один украинец скончался на месте, другая наша гражданка скончалась в больнице от полученных травм. Двое граждан Украины госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние остальных пассажиров - удовлетворительное, угрозы их жизни нет.

Николенко отметил, что водитель задержан, он дает показания в полиции. По предварительной версии, он не справился с управлением - микроавтобус столкнулся с грузовым транспортным средством, которое двигалось впереди.

Авария в Румынии

Украинские дипломаты взаимодействуют с румынскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, держат связь с врачами и предоставляют пострадавшим гражданам необходимую консульскую помощь. Для родственников открыта круглосуточная "горячая линия" посольства Украины в Румынии: +40 726 529 820, +40 21230 36 60.

Авария в Румынии

Авария в Румынии

Скриншот из Facebook