06:26 / 30.03.2021
Происшествия
В Нидерландах арестовали украинца с тремя миллионами евро наличкой
Полиция Нидерландов задержала гражданина Украины с почти тремя миллионами евро наличными. Об этом сообщает пресс-служба полиции королевства.
45-летнего украинца задержали в начале месяца, после того, как при обыске в его машине обнаружили три сумки, набитые пачками купюр различного номинала. Всего украинец перевозил 2 947 750 евро.
Происхождение налички мужчина объяснить не смог, поэтому правоохранители пришли к выводу, что они могли быть получены "незаконным путем". Каким именно - не уточняется.
Украинца выследили по информации из программы для обмена закодированными сообщениями SKY, которая была взломана полицией.
На данный момент мужчину освободили, но расследование в его отношении продолжается.





Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Мир «Президент США раскритиковал соглашение Калифорнии и Великобритании о чистой энергетике»
Мир «Європарламент "переміг" ШІ, адже хмарні сервіси тепер загрожують демократії»