11:45 / 24.03.2021 Происшествия

Начальника Управления рыбного хозяйства разоблачили на крупной взятке

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) арестовали исполняющего обязанности начальника Управления рыбного хозяйства в Кировоградской области на получении взятки в размере 50 тысяч гривен

Неправомерную выгоду чиновник требовал от своих подчиненных за оставление их на занимаемых должностях и не обращаться к правоохранительным органам по поводу их уголовной ответственности.

Чиновник может отправится в тюрьму на 10 лет

В результате комплекса следственных действий чиновника задержали после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 25 000 гривен. Кроме того, в ходе проведения обысков в служебном кабинете и по месту жительства фигуранта обнаружены денежные средства, которые чиновник получил ранее.

Отмечается, что в настоящее время правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения для начальника-взяточника, к тому же, проверяется информация по поводу причастия к делу других должностных лиц. Чиновнику грозит наказание в виде тюремного заключение сроком до 10 лет с лишением права занимать аналогичные должности до 3 лет.