Начальника Управления рыбного хозяйства разоблачили на крупной взятке
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) арестовали исполняющего обязанности начальника Управления рыбного хозяйства в Кировоградской области на получении взятки в размере 50 тысяч гривен.
Неправомерную выгоду чиновник требовал от своих подчиненных за оставление их на занимаемых должностях и не обращаться к правоохранительным органам по поводу их уголовной ответственности.

Чиновник может отправится в тюрьму на 10 лет
В результате комплекса следственных действий чиновника задержали после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 25 000 гривен. Кроме того, в ходе проведения обысков в служебном кабинете и по месту жительства фигуранта обнаружены денежные средства, которые чиновник получил ранее.
Отмечается, что в настоящее время правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения для начальника-взяточника, к тому же, проверяется информация по поводу причастия к делу других должностных лиц. Чиновнику грозит наказание в виде тюремного заключение сроком до 10 лет с лишением права занимать аналогичные должности до 3 лет.





Происшествия «РФ наразі готується до нового наземного штурму на південному сході України, – ГУР»
Политика «Швеція допоможе Україні створити сучасний повітряний флот із винищувачів Gripen»
Киев «Киевский стрелок ликвидирован во время задержания, – Клименко (видео)»
Происшествия «Сили оборони "змагаються" з окупантами за трьома напрямками, – Сирський»
Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Наука и техника «Китайський робот-гуманоїд випередив людей у пекінському напівмарафоні (відео)»