В России пытались убить украинского дипломата
Министерство иностранных дел Украины выразило протест МИД РФ из-за покушения на убийство сотрудника генконсульства Украины в Санкт-Петербурге.
Об этом в Twitter сообщил спикер МИД Олег Николенко.
"МИД выразил протест МИД России из-за покушения на убийство сотрудника генконсульства Украины в Санкт-Петербурге. Правоохранители РФ не предотвратили и эффективно не отреагировали на нападение", - говорится в сообщении.
Напомним, 19 февраля на пограничника, коменданта Генконсульства Украины в Санкт-Петербурге, напал россиянин с ножом. Сотрудники Генконсульства Украины немедленно вызвали на место скорую помощь. До ее приезда другой военнослужащий Государственной пограничной службы Украины предоставил раненому всю необходимую первичную медицинскую помощь. Нападающий задержан. Вскоре на место прибыли следователи. Предварительно известно, что он был записан на прием в Генконсульство.





Общество «Криваві гроші на ампутованих кінцівках: як Віталій Музиченко та Фонд соцзахисту свідомо знищують протезну галузь України»
Общество «Новый рейтинг TIME: 100 самых влиятельных людей 2026 года»
Происшествия «Продавала українок у сексуальне рабство: Затримано 56-річну громадянку Словаччини, уродженку Закарпатської області»
Общество «Палац на Панській горі: зникла перлина Волині, що лишилася у спогадах»
Происшествия «412-та бригада Nemesis показала новий рівень інтеграції безпілотних сил України»
Происшествия «Цієї ночі ворог знову атакував Київщину: є поранені»