Вовк играет в "кошки мышки" с НАБУ
Глава ОАСК Павел Вовк, которого 16 февраля не могли найти детективы НАБУ, уверяет, что находится на рабочем месте, а о принудительном приводе узнал из Telegram-каналов.
"Оказывается, меня кто-то где-то искал и снова не нашел, о чем я узнал из телеграмм-каналов, которые пропагандируют "работу" НАБУ. При этом я на рабочем месте и в какие тайники не играю.
Но, очевидно, НАБУ хотелось найти не меня, а громкие заголовки. Стоит отдать должное - это, в отличие от борьбы с коррупцией, им удается, с чем я подчиненных господина Сытника и поздравляю. Больше их приветствовать не с чем.
Правовой беспредел по "делу ОАСК" убедительно свидетельствует о том, что нам еще очень далеко до правого государства. И если я, будучи судьей, не могу себя от этого защитить, то могу только посочувствовать тем гражданам, которые сталкиваются с подобными "Стокоррупционных" органами.
У нас много говорят о необходимости судебной реформы. Но последние события свидетельствуют, что не менее насущной проблемой является реформа цирковых коллективов вроде НАБУ", - написал Вовк в Facebook.
Детективы НАБУ второй раз не смогли осуществить принудительный привод Вовка в Высший Стокоррупционный суд, где должно было состояться рассмотрение ходатайства об избрании ему 3 млн грн залога.
Глава Окружного административного суда Павел Вовк уклонялся от вручения подозрения и показательно игнорирует заседания Высшего Стокоррупционного суда.





Шоу-биз «Расследование смерти Хейден Панеттьер сосредоточено на ее последних часах жизни»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Мир «Путін не має наміру нападати на територію НАТО, – Трамп»
Мир «Суверенітет в Егейському морі визначений міжнародними договорами, який Туреччина порушує, - Греція»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»
Общество «Шведський літак ДРЛВ ASC 890 почав бойові вильоти над Україною – Міноборони»