В Полтаве водитель свадебного кортежа устроил стрельбу на дороге
В Полтаве водитель свадебного кортежа устроил стрельбу на кольцевой дороге вокруг Корпусного сада, во время инцидента никто не пострадал.
В пресс-службе полиции Полтавщины сообщили, что вскоре после получения информации о стрельбе нарушителя был найден.
"Через два часа после инцидента автомобиль и нарушителя полицейские нашли на одной из улиц Киевского района Полтавы. Им оказался 18-летний местный житель. У молодого человека изъяли оружие, из которого, вероятно, были произведены выстрелы", – говорится в сообщении.
Открыто уголовное производство по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия" Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

По сообщению СМИ, инцидент произошел на свадьбе сестры фигуранта дела с пятью обвиняемыми в стрельбе на пляже в микрорайоне Дублянщина Полтавы 10 августа 2017 года. Тогда погиб один человек, еще пятеро, в том числе 7-летний мальчик, получили ранения.





Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Происшествия «Ворожий дрон атакував автобус з шахтарями під Павлоградом: 12 загиблих, 7 поранених»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»