В Житомире люди вышли на протест против тарифов
В Житомире люди в знак протеста против повышения тарифов на газ и электроэнергию перекрывали улицу, заблокировав выезд из города.
Об этом сообщает Укринформ.
"Мы требуем проведения внеочередных сессий (местных советов - Ред.) и подготовки обращений к Президенту, Кабинету Министров, Верховной Раде с требованием снизить тарифы на газ и электроэнергию", - рассказал соорганизатор акции, председатель общественной организации "Полесский щит" Сергей Ткачук.
По его словам, участие в акции принимают до 300 человек.
Сначала люди собрались возле общеобразовательной школы №10 на Киевском шоссе. Там с ним пообщался заместитель председателя Житомирского областного совета Владимир Ширма. По его словам, облсовет соберет президиум и готов провести внеочередную сессию, чтобы принять обращение к центральной власти относительно роста тарифов.
После этого люди колонной отправились по Киевскому шоссе в направлении автовокзала, а полиция перекрыла движение транспорта из окружающих улиц. Впоследствии к пикетчикам приехал заместитель мэра Житомира Сергей Кондратюк, который заметил, что тарифы устанавливает не местная, а центральная власть.
Участники акции пошли дальше и перекрыли движение на улице Киевской и выезды из нее в районе автовокзала. Это продолжалось около 15 минут. В настоящее время движение транспорта уже возобновлено, а пикетчики разошлись.
Акцию планируют продолжить в пятницу, 15 января в 11.00.





Мир «"Росія зникне, коли зійде українське сонце", сьогодні день народження Дудаєва»
Политика «Я не цепляюсь за власть и готов к выборам, – Зеленский»
Происшествия «Спротив триває: 1452-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спротив триває: 1453-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Происшествия «В одному із сіл Львівщини батько застрелив двох своїх дітей, після чого вчинив самогубство, – поліція»