На Киевщине задержан псевдоминер АЗС
В селе Ходосовка Киевской области полиция задержала мужчину, который якобы заминировал автозаправочную станцию. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области в Facebook.
Как рассказали в полиции, на линию 102 поступило сообщение от анонима о том, что на одной из АЗС в селе Ходосовка заложено 2 кг тротила. После чего заявитель бросил трубку.
На место инцидента выехали следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции, криминалистическая лаборатория, взрывотехники и кинологи.
"Ни один из предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни или здоровью людей, полицейские при обследовании АЗС и прилегающей территории не обнаружили", - говорится в сообщении.
Позже правоохранители задержали псевдоминера. Им оказался 27-летний житель Обухова. Как выяснилось, мужчина сообщил о минировании ради развлечения.
По факту правонарушения открыто уголовное производство по ст. 259 ("Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности") Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.





Общество «Переселенцям не потрібно повторно ставати на облік після 22 жовтня»
Политика «Глава Пентагону не підписує контракти на постачання Україні ракет до ЗРК Patriot – ЗМІ»
Политика «Зеленський має хотіти завершити цю війну, і якщо він цього не хоче, це матиме дуже погані наслідки – Трамп»
Политика «Теплотраса на Теремки перетворилася на політичний кейс: протести, сутички й мільярдні підряди без тендерів»
Политика «23 конгресмени США закликали Трампа використати Starlink для протидії російським ракетам»
Экономика «Стало відомо, з чим пов'язані обшуки НАБУ у Нацбанку»