Во Львове у врача в кабинете нашли 200 тысяч
Во Львове заведующий одного из отделений областной клинической больницы был задержан при получении взятки в размере 21,5 тысячи гривен. В его рабочем кабинете обнаружили крупную сумму наличных, сообщает BAGNET, ссылаясь на информацию регионального управления Нацполиции.
"Злоумышленник требовал и получил неправомерную выгоду в размере 21,5 тысяч гривен у жителя Львова за проведение медицинского осмотра и выдачу документов о болезни для дальнейшей подачи их в один из районных военных комиссариатов", – говорится в сообщении.
Указано, что в кабинете у врача было обнаружено 150 тысяч гривен, 600 долларов и 400 евро.
По данному факту открыто уголовное производство по статье о принятии неправомерной выгоды служебным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины). Взяточнику грозит до 10 лет с конфискацией имущества.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Мир «Британські принцеси Кетрін і Шарлотта вразили світ фортепіанним дуетом»