17:44 / 10.05.2019 Мир

У грузинских таможенников прибавилось работы из-за российских туристов

Пограничники Грузии перешли на усиленный режим работы в связи с увеличением потока туристов, которые пересекают границу со стороны РФ через таможенно-пропускной пункт "Верхний Ларс".

Об этом сообщает Грузия Онлайн.

Так, по информации министерства внутренних дел страны, пограничный пункт пропуска "Казбеги" на границе с Россией работает в полную нагрузку.

В министерстве отметили, что каждый гражданин после прохождения обычной пограничной процедуры пересекает границу без каких-либо препятствий со стороны грузинских пограничников.

При этом, на грузинско-российской границе образовалась очередь в почти 10 километров из желающих попасть в Грузию на традиционные майские праздники, пишет издание со ссылкой на российские СМИ, и людям приходится ждать по 12-13 часов для пересечения границы.

Также российские туристы, которые шестой час ожидают своей очереди проехать в Грузию, рассказали, что "на грузинской стороне нет проблемы, а на российской есть — заплати 200 долларов и проблем не будет", пишет издание, ссылаясь на грузинское агентство "Акцент".