04:27 / 23.04.2018 Мир

Теракт в Кабуле: погибших уже более полусотни

Число погибших в результате взрыва, произведенного в воскресенье террористом-смертником возле центра регистрации избирателей в афганской столице, возросло до 52 человек. Еще 112 человек получили ранения. Об этом сообщает TOLOnews.

Ранее сообщалось о 48 погибших. По словам представителя министерства здравоохранения страны, среди погибших было 22 мужчины, 21 женщина и пять детей. Все жертвы были гражданскими лицами.

Также мы уже писали, что ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Это уже далеко не первый теракт в Афганистане. Также, в результате подрыва, совершенного террористом-смертником в толпе празднующих Навруз близ государственного университета и больницы Али-Абад в Кабуле, погибли не менее 26 человек. Перед этим, еще один взрыв, от которого погибло семь человек, произошел в Кабуле во время проведения мероприятия, приуроченного к годовщине смерти Абдула Али Мазари – бывшего лидера афганских шиитов. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, когда его остановили для проверки местные сотрудники полиции.

В вследствие взрыва в столице Афганистана Кабуле, который произошел 2 марта, один человек погиб и 14 получили ранения разной степени тяжести.