10:12 / 06.04.2018 Мир

Популярному индийскому актеру дали пять лет тюрьмы за убийство антилопы

Суд индийского штата Раджастхан приговорил звезду Болливуда Салмана Хана к пяти годам тюрьмы за убийство двух винторогих антилоп (гарна). Об этом сообщает ВВС.

Суд также обязал актера выплатить штраф в $154. Хан планирует обжаловать приговор в Верховном суде, но до этого он будет находиться в тюрьме. 

По версии обвинения, в 1998 году Хан и еще четыре актера незаконно охотились на антилоп во время съемок фильма "Нас не разлучить" в Джодхпуре (город в Раджастхане). Среди тех, с кем охотился Хан другие известные индийские актеры — Саиф Али Хан и Сонали Бендре. Однако суд оправдал их из-за нехватки улик. 

Хан не первый раз предстает перед судом, отмечает ВВС. В 2015 году актера оправдали по делу об убийстве бездомного в 2002 году. Следствие считало, что Хан насмерть сбил мужчину и скрылся с места преступления, но суд счел доказательства ненадежными. Как пишет Guardian, бывшая девушка Хана актриса Айшвария Рай в 2002 году обвиняла его в словесном и физическом насилии. Все обвинения Хан отрицает.

Салман Хан считается одной из главных звезд Болливуда. За свою карьеру он снялся больше чем в сотне фильмов, получил 26 кинопремий. Он также известен своей благотворительной деятельностью. Хан основал собственных благотворительный фонд для лечения детей, больных раком, и для содержания душевнобольных детей.