У любительницы жирной пищи из желчного пузыря достали 800 камней
Пожилой жительнице Китая придется пересмотреть свою диету после того, как медики достали у нее из желчного пузыря более 800 камней разных размеров. Прежде всего женщине придется отказаться от жирной пищи, которой в основном она до этого момента питалась.
Пациентка в возрасте 60 с лишним лет обратилась в одну из больниц города Ухань с жалобами на сильные боли в животе, сообщает Shanghaiist. Врачи в итоге установили, что причиной этих болей являются именно камни в желчном пузыре женщины.
В результате операции из организма пациентки было извлечено хирургическим путем 806 камней. Большинство из них были с кунжутное зерно, но некоторые достигали размером до двух сантиметров.
Причиной образования камней скорее всего является жирное мясо, которое постоянно употребляла женщина. Врачи категорически рекомендовали пациентке перейти на более здоровое меню.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Мир «Папа Римський Лев XIV засмучений відмовою Кремля від різдвяного перемир'я»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»