19:54 / 21.03.2016 Мир

В Китае супергерой избил пассажира метро за мусор (ВИДЕО)

В Сети набирает популярность видео, на котором запечатлено, как мужчина в костюме древнего китайского воина жестоко избивает молотком пассажира метро. Досталось пассажиру за то, что он грыз семечки и сплевывал шелуху прямо на пол. На видео запечатлено, как борец за чистоту бьет хулигана молотком по голове, и у того течет кровь.

На опубликованных ниже кадрах видно, как другие пассажиры пытаются урезонить мужчину, разбрасывающего мусор, но тот лишь грубо огрызается, продолжая мусорить. Внезапно в дело вмешивается "супергерой", похожий на статую из "Терракотовой армии", который бьет хама молотком по голове, в результате чего неряха падает на пол и начинает истекать кровью.

Окровавленный мужчина встает, а ряженый с молотком кричит ему: "Не мусори! Мусорить запрещено!" Жуткие кадры шокировали интернет-пользователей, полиция объявила агрессивного борца за чистоту в розыск.

Впрочем, как сообщает Shanghai Expat, никакого криминала в действиях "супергероя" нет: эта акция оказалась постановочной. Кровь была искусственной, а молоток – резиновым. Вирусное видео было снято местной телекомпанией в качестве пропаганды чистоплотности и вежливости. В качестве доказательства издание приводит совместное фото улыбающегося хулигана и напавшего на него "воина".