01:00 / 29.10.2015 Мир

Шотландец нечаянно запечатлел на свою камеру неизвестное морское существо (ФОТО)

Не смотря на то, что ученые уже не первое десятилетие изучают морские глубины, животных и растения, которые в них водятся, однако море таит в себе еще множество неизвестного. И не остается никаких сомнений, что имеются на нашей планете существа, с которыми наука еще не сталкивалась.

Совсем недавно шотландский турист нечаянно запечатлел на свою камеру причудливое существо. 52-летний Харви Робертсон отправился на круизном лайнере со своей семьей на остров Корфу. Мужчина на небольшой лодке плавал в морскую пещеру и брал с собой фотоаппарат, чтобы сделать несколько снимков внутри пещеры.

Он пытался передать красивый цвет воды и не особо всматривался в морскую глубь. Но, когда Харви сделал серию снимков и просматривал их через камеру – понял, что запечатлел таинственное существо, которое находилось в воде.

"Я понятия не имею, что это могло быть, я никогда не видел ничего подобного", - поделился своими впечатлениями Робертсон. Он добавляет, что сделал этот кадр случайно.

"Я был в морской пещере на небольшой лодке, примерно в 20 милях к югу от Албании на западном побережье Греции", - говорит шотландский турист. По его словам он не вглядывался в воду, просто пытался сфотографировать море, а необычное морское существо увидел уже после, когда рассматривал сделанные в пещере снимки.

Морской обитатель, которого пока так и не смогли идентифицировать эксперты, напоминает существ из греческой мифологии.