15:38 / 23.10.2014 Мир

Навязывая своё мнение всем, кто его не требует, мнение цивилизованных стран Лаврова не интересует

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что не интересуется мнением Запада относительно Крыма, равно как и других внутрироссийских вопросов.

Об этом глава российского внешнеполитического ведомства сказал в кулуарах проходящего в Сочи форума "Валдай", отвечая на вопрос, будет ли Запад в будущем настаивать на возвращении Крыма.

"Я не интересуюсь мнением Запада на сей счет, как и не интересуюсь его мнением относительно других внутренних вопросов Российской Федерации", - передает слова Лаврова РИА Новости. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, евродепутат от Латвии и член делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Сандра Калниете заявила, что страны Евросоюза не должны поддаваться давлению России, а обязаны усилить свою обороноспособность. 

"Крым нужно вернуть Украине, а ее территориальную целостность необходимо уважать. Мы, конечно, не такие наивные, чтобы думать, что, если мы отстаиваем эти принципы, то это заставит Россию изменить свою внешнюю политику. Но, если мы поддадимся российскому давлению, тогда Россия не остановится", - отметила Калниете.