20:03 / 08.08.2013 Мир

Поляк выжил после того, напился «до чертиков»

В крови мужчины выявили 13,74 промилле спиртного

Поляк выжил после того, как сильно напился «до потери пульса». Так, 24 июля патруль городской пожарной службы города Нова Демба проверял окрестные районы. В обеденные часы спасатели заметили мужчину, который лежал в канаве у дороги в Тарновской Воле. Об этом сообщил Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на Gazeta.pl.

«Они пытались установить с ним контакт. Но мужчина был совершенно без сознания, сине-белый, без каких-либо признаков способности говорить. Была вызвана карета «скорой помощи», - заявил журналистам командующий Пожарной службы в Новой Дембе Мечислав Налепа.

Врач, который приехал на место, подтвердил отсутствие реакции зрачков на свет. Мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения немедленно забрали в больницу. После проведения анализов оказалось, что помимо опьянения у мужчины начался отек мозга.

«В медицинской документации было написано, что он имел 13,74 промилле алкоголя в крови. Трудно было в это поверить. Не знаю, не мировой рекорд ли это», - отметил Налепа.

С учетом тяжелого состояния больного врачи решили, что мужчину нужно как можно быстрее перевезти в специализированную больницу в Жешуве.

«Мужчина выжил. Мы знаем, что это житель Альфредувки. Ему около 30 лет и у него двое маленьких детей. Когда его нашли, времени на установление личности и запись данных не было», - сказал командующий Пожарной службы в Новой Дембе.

Отметим, опубликовать всю историю несчастного спасатели решились только лишь после того, как стало известно, что пациент выжил. 

Напомним, ранее «Багнет» писал, что будущего алкоголика видно еще в детстве.