Количество мертвых свиней в китайской реке уже достигло 7,5 тысячи
Власти утверждают, что опасности для людей нет
Уже более 7,5 тысячи свиных туш выловлено в реке Хуанпу, поставляющей воду в Шанхай. Власти заявляют о проведении тщательного мониторинга питьевой воды и отсутствии поводов для беспокойства.
Также местные власти проверяют свинину на местных рынках и в супермаркетах, чтобы не допустить попадания опасной для жизни и здоровья людей мясной продукции на прилавки.
По официальным данным, с начала года в этом населенном пункте погибли около 70 тысяч свиней, отмечают зарубежные СМИ. Причинами массового падежа животных называются плохие условия содержания и перенесенные свиньями заболевания.
Непосредственно выловленные в реке свиньи могли быть сброшены в реку работниками одной из свиноферм провинции Чжэнцзян.
В некоторых тушах, выловленных из реки Хуанпу, был обнаружен свиной цирковирус. Однако специалисты успокаивают местных жителей тем, что этот вирус опасен только для животных и не представляет угрозы для человека.
Ранее «Багнет» сообщал о шести тысячах выловленных туш.
Сергей Яхонтов





Политика «Примус до миру: Трамп припустив можливість введення 200% мит проти України та РФ, щоб припинити війну»
Происшествия «Вінниця, Дніпро, Харків: нічні атаки рашистів забрали життя й поранили дітей та рятувальників»
Происшествия «Тривога в Болградському районі: фіксовано землетрус, хоч і невідчутний»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Политика «Майк Джонсон анонсировал приближение трехсторонних переговоров по Украине»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»