17:19 / 03.02.2013 Мир

Студентов выгнали из Гарварда за списывание

Руководство вуза намерено жестко бороться с подобным явлением

Около 60 студентов отчислили из Гарвардского университета после скандала, связанного с массовым списыванием во время экзаменов, пишут зарубежные СМИ.

Списывание происходило на экзамене по итогам прослушивания курса «Основы работы Конгресса». Этот курс считается одним из самых легких в университете, и значительное число студентов, как правило, получают за него высшие оценки. Преподаватели курса даже не обязывали посещать лекции и семинары по предмету.

Университет сообщил, что студенты «могли неподобающим образом готовить ответы совместно или использовать заготовки своих товарищей». Президент Гарварда Дрю Фауст тогда заявила, что подобное поведение является «абсолютно неприемлемой практикой, нарушающей традиции интеллектуального поиска, которыми славится университет».

Декан факультета искусств и наук Гарварда Майкл Смит подчеркнул, что теперь руководство Гарварда работает над выработкой мер по повышению уровня академической честности и студенческой этики в университете, чтобы избежать подобных скандалов в будущем.

Ранее «Багнет» писал о том, что одесские студенты изучают инопланетян.

Ева Лионова