Обама ожидает продолжения борьбы с наркокартелями в Мексике
В Белом доме состоялась встреча двух новоизбранных президентов
В Белом доме, Вашингтон, США, состоялась встреча новоизбранного, но еще не приведенного к присяге президента Мексики Энрике Пенья Ньето и президента США Барака Обамы.
Главной темой встречи стало обсуждение ситуации в Мексике, где вот уже несколько лет не утихает война с наркокартелями, в ходе которой погибли десятки тысяч человек, и главным вдохновителем которой был предыдущий президент страны Фелипе Кальдерон. Обама, можно предположить, заинтересован в том, чтобы продолжить эту борьбу, минимизируя при этом потери. В этом контексте американский президент поприветствовал реформы в Мексике.
«То, что происходит у Вас в стране, оказывает влияние и на наше общество», - отметил хозяин Белого дома.
Кроме того, Обама сообщил Ньете о новой миграционной реформе, которая не позволит мексиканским нелегалам постоянно перебираться через границу США. Ньето не только ее одобрил, но и выразил желание в ней поучаствовать.
«Мы хотим внести свой вклад. Мы хотим быть частью этого», - заявил Ньето.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что США являются основным поставщиком оружия для участников нарковойны в Мексике.
Константин Рублевский





Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Мир «В Сеуле обратились к Трампу, с просьбой о помощи в налаживании диалога с Пхеньяном»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»