21:32 / 24.05.2012 Мир

Удмуртская обезьяна «Бурановским бабушкам» предсказала успех на «Евровидении»

Новый «оракул» живет в зоопарке Удмуртии

Обезьянка-мангобей по кличке Фаня, живущая в зоопарке Удмуртии (Россия), предсказала победу российского коллектива «Бурановские бабушки» на песенном конкурсе «Евровидение». Роль оракула для животного выбрали сотрудники зверинца, видимо, вдохновившись славой осьминога Пауля.

Сотрудники зоопарка считают, что Фаня обладает экстрасенсорными способностями и способна «чувствовать» человека. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на пресс-службу зверинца. «Она прекрасно чувствует энергетику присутствующего, его эмоциональное и душевное состояние. В случае плохого самочувствия сотрудника она всегда готова прижаться к нему с любовью всем своим телом, обнять и даже поцеловать, подняв тем самым настроение», - объяснили в зоопарке.

Для процедуры «голосования» Фане предложили выбрать одно из двух одинаковых ведер. В одном из них лежало яблоко с надписью «да», во втором груша с надписью «увы». В итоге новоиспеченный удмуртский оракул вытащил яблоко, что и предзнаменовало победу «Бурановских бабушек».

Напомним, что «Бурановские бабушки» буквально «порвали» публику во время полуфинала «Евровидения». В итоге, коллектив выступит в финале 26 мая под номером 6. А дальнейшая судьба украинской конкурсантки Гайтаны станет известна после полуфинала 24 мая.

Маргарита Хасанова