В канун Нового года в России прошли несанкционированные митинги оппозиции
Не обошлось, как и ранее, без стычек и задержаний
В Москве, Санкт-Петербурге и ряде других крупных городов России 31 декабря состоялись несанкционированные митинги оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ. Об этом сообщают российские СМИ.
Оппозиционеры, как и раньше, вышли, чтобы потребовать свободы собраний.
Митинги, как и прежде, сопровождались арестами и стычками. Так, практически сразу как появился на площади, в Москве был задержан лидер движения «Другая Россия» Эдуард Лимонов, а также около двух десятков рядовых активистов.
По словам Лимонова, его отвели в Тверское ОВД.
В Петербурге на акции «Стратегии-31», также задержаны не меньше 10 человек. Стражи порядка стали выхватывать людей и отводить их в автобусы после того как собравшиеся на площади у Гостиного двора начали скандировать «Новый год без Путина».
Напомним, на разрешенный митинг в Москве 24 декабря вышло рекордное количество россиян, которые выступили за отмену результатов выборов в Госдуму и отставку премьера Владимира Путина.





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Происшествия «Ранковий інцидент у Запоріжжі завершився смертю військовослужбовця від куль поліціянта»