22:48 / 29.12.2020 Мир

Жириновский снова маскирует намерения Кремля под собственные бредни?

После того, как президент РФ Владимир Путин подписал закон о гарантиях экс-главе государства, в России все чаще говорят о преемниках хозяина Кремля. Вот и лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал имена политиков, которые могут прийти ему на смену. Однако в Кремле крайне неохотно комментируют подобные заявления.

Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что рассуждения Жириновского на эту тему "ничем не подкреплены".

Так он ответил на просьбу прокомментировать заявление Жириновского, который накануне назвал потенциальных преемников действующего президента. В эфире "России 1" политик заявил, что преемниками Путина могут стать премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Жириновский обладает богатейшим политическим опытом, ну, наверное, его рейтинги на чем-то, на этом опыте основываются", – сказал Песков.

В то же время украинский политический и военный эксперт Александр Коваленко ("Злой Одессит") напоминает в своем Telegram-канале: "В миру уже давно известна фраза, что у Путина на уме – то у Вольфовича на языке".

По его словам, в то время как Мишустин, Шойгу и Нарышкин схлестнулись в битве за трон, – абсолютно чистым остается Медведев.