Коронавирусом заболел президент соседней страны
Коронавирусную инфекцию выявили у президента Польши Анджея Дуды. Как передает BAGNET, об этом проинформировал пресс-секретарь главы государства Блажей Спихальский на своей странице в Twitter.
"Вчера президент Анджей Дуда сделал тест на коронавирус. Результат положительный. Президент чувствует себя хорошо. Мы находимся в постоянном контакте с соответствующими медицинскими службами", – отмечается в сообщении.
В Польской Республике с начала пандемии выявили более 214 тыс. зараженных, более 4 тысяч умерли. 23 октября правительство ввело новые меры по борьбе с COVID-19.
На две недели закрываются заведения общепита, они смогут работать только на вынос. Школьники с четвертого класса переходят на дистанционное обучение. Также запрещено собираться более пяти человек за исключением людей, проживающих вместе.





Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»